Lauftreff Neu-Isenburg e.V.
Aktuell
Home
Wir über uns
Unser Programm
Veranstaltungen
Ergebnisse
Ereignisse
Vorträge
Bilder & Filme
Presse
Vereinsleitung
Satzung
Mitglied werden
Mitgliederbereich
Kontakt
Gästebuch
Sponsoren
Links
Impressum
Datenschutzerklärung
Sitemap

Ergebnisse 2018

 

 

26. Offenbacher Mainuferlauf - 14.10.2018

Bilder >>

Halbmarathon
Klaus Altmann2:10:31 AK 71 von 83 Gesamt 752 von 907
10km
Ulrich Lelarge 43:07 AK 20 von 48Gesamt 110 von 529
Klaus Grduszak48:23AK   7 von 17 Gesamt 212 von 529
Simona Michel 49:09AK   5 von 27 Gesamt 226 von 529
Jasmine Weber 53:45 AK   3 von   7Gesamt 325 von 529
Ines Diescher 56:58AK 15 von 27 Gesamt 386 von 529

 

28. Rodheimer Volkslauf - 22.09.2018 - 10km

Bilder >>

Simona Michel 51:00 AK  3 von  9  Frauen Gesamt   23 von   92
Monika Schrod  58:53 AK  2 von  5 Frauen Gesamt   52 von   92
Harald Schrod  52:35  AK 12 von 16 Männer Gesamt  122 von 177

 

45. BMW Berlin Marathon - 16.09.2018
Jens Stolz 3:23:39 AK 736 von 4894  Gesamt Männer 4610 von 28452

 

42. Inter. Hugenottenlauf -16.09.2018

Bilder >>

2,9 km Schülerlauf
Marlene Frieg 14:26 AK   8 von 12 Gesamt 55 von 75
Ariana Frieg 17:28 AK 12 von 12 Gesamt 74 von 75
5 km Walking
Edgar Joseph 37:14 M  2 von  7 Gesamt  2 von 23
Birgit Schmidt 38:01 F  1 von 16 Gesamt  3 von 23
Helmut Cezanne 41:42 M  4 von   7 Gesamt  6 von 23
Petra Kordiaß 41:42 F   3 von 16 Gesamt  7 von 23
Rita Rudolph 41:43 F   4 von 16 Gesamt  8 von 23
Karl-Heinz Groh 41:44 M  5 von  7 Gesamt  9 von 23
Helga Tengler 43:03 F   5 von 16 Gesamt 11 von 23
Brigitta Pfeuffer 45:16 F   9 von 16 Gesamt 15 von 23
Frank Greuling 46:40 M  7 von   7 Gesamt 16 von 23
Gabi Wenzel 47:34 F 10 von 16 Gesamt 17 von 23
Gisela Scholz 49:02 F 12 von 16 Gesamt 19 von 23
Barbara Detig-Dietz 50:30 F 14 von 16 Gesamt 21 von 23
Gudrun Müller 50:31 F 15 von 16 Gesamt 22 von 23
Bianca Greuling 55:11 F 16 von 16 Gesamt 23 von 23
5 km
Jasmine Weber 27:10 W   5 von 37 Gesamt 27 von 82
Johanna Frieg 28:44 W   8 von 37 Gesamt 32 von 82
Sabine Dignatz 36:58 W 27 von 37 Gesamt 70 von 82
Birgit Ammon 38:44 W 30 von 37 Gesamt 74 von 82
Silke Schumacher 38:44 W 31 von 37 Gesamt 75 von 82
10 km
Ulrich Lelarge 43:42 AK 12 von 50 Gesamt  69 von 494
Jonas Oestreich 50:12 AK 12 von 23 Gesamt 180 von 494
Sophia Schön 50:41 AK 10 von 30 Gesamt 194 von 494
Simona Michel 50:51 AK   6 von 33 Gesamt 199 von 494
Jens Zatloukal 53:16 AK 40 von 50

Gesamt 233 von 494

Ines Diescher 55:14 AK   9 von 33  Gesamt 274 von 494
Gundula Saurer 56:43 AK   8 von 16  Gesamt 301 von 494
Frank Riffer  57:22 AK 32 von 48 Gesamt 320 von 494
Klaus Grduszak 58:39 AK 17 von 19

Gesamt 345 von 494

Werner Tengler 58:40  AK   4 von   5

Gesamt 346 von 494

Monika Uhlig 1:00:21  AK 18 von 33

Gesamt 373 von 494

Roman Dackermann 1:03:18 AK 11 von 14 Gesamt 407 von 494
Nicole Petermann 1:03:24 AK 18 von 24  Gesamt 410 von 494
Matthias Kern 1:03:25 AK 45 von 48  Gesamt 411 von 494
Anita Dackermann  1:06:00 AK   3 von  3 Gesamt 446 von 494
Halbmarathon
Martin Burek   1:39:01 AK 27 von  81 Gesamt 152 von 811
Jürgen Oestreich  1:44:36  AK   4 von  24 Gesamt 244 von 811
Selman Kambera 1:55:16  AK 68 von 95 Gesamt 443 von 811
Cornelia Nehls  2:00:37 AK 15 von 31  Gesamt 567 von 811
Klaus Altmann 2:09:56 AK 76 von 84 Gesamt 683 von 811
Marc Roth 2:19:31  AK 104 von 109 Gesamt 749 von 811

 

14. Volkstriathlon Nidderau - 09.09.2018 ( 500m Schwimmen; 20km Rad; 5km Laufen )

Bild >>

Monika Schrod 01:31:14 AK  1 von 1 Gesamt 117 von 139
Harald Schrod  01:31:14 AK  4 von 5 Gesamt 117 von 139

 

45. Int. Volkslauf Mühlheim - 02.09.2018 - 10km

Bilder >>

Ulrich Lelarge 43:18 AK 15 von 43 Gesamt 62 von 340
Klaus Grduszak 46:28 AK   3 von 14 Gesamt 94 von 340

 

Koberstädter Waldmarathon - 26.08.2018 - HM

Bild >>

Simona Michel 1:52:37 AK 5 von 18 Frauen gesamt 29 von 123
Jens Stolz 1:34 AK 7 von 55 Männer gesamt 41 von 324

 

Bürolauf Niederrad - 23.08.2018 - 5km

Bilder >>

 Sophia Schön 24:24 AK 3 von 72 Frauen gesamt   4 von 250
Simona Michel 24:27 AK 1 von 35 Frauen gesamt   5 von 250
Jens Stolz 20:16 AK 2 von 33 Männer gesamt   9 von 309
Klaus Grduszak 23:13 AK 2 von 12 Männer gesamt  32 von 309
Werner Tengler 30:02 AK 1 von  1 Männer gesamt 162 von 309

 

Halbmarathon Ganghofertrail - 11.08.2018

Bilder >>

Monika Schrod 02:10:06 AK  2 von 3 Gesamt 131 von 161
Harald Schrod 02:03:06 AK  6 von 6 Gesamt 115 von 161

 

Mainfranken Triathlon - 04.08.2018 (600m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen)

Bilder >>

Monika Schrod 01:35:24 AK  1 von 2 Gesamt  55 von  73
Harald Schrod 01:35:24 AK  7 von 9 Gesamt 151 von 169

 

42. Hausener Volkswaldlauf - 29.07.2018

Bilder >>

Halbmarathon
Renate Heinß 2:11:55 AK 10 von 11 Gesamt  281 von 319
Klaus Altmann 2:17:39 AK 37 von 39 Gesamt  294 von 319
10 km
Jens Stolz 42:25 AK   5 von 39 Gesamt  49 von 458
Ulrich Lelarge 44:17 AK 10 von 39 Gesamt   77 von 458
Simona Michel 49:54 AK   5 von 28 Gesamt 182 von 458

 

10. Schwalbacher Volkslauf - 24.06.2018 - 6km

Bilder >>

Simona Michel 29:21 AK: 1 von 6

Frauen Gesamt: 3 von 38

Gesamt: 14 von 76

 

37. Dreieich-Waldlauf - 23.06.2018

Bilder >>

5 km
Sophia Schön 23:42 AK:   2 von 32 Frauen Gesamt:  3 von 37
10 km
Klaus Grduszak 46:51 AK:  3 von 11 Männer Gesamt: 52 von 142

 

Spitzbergen Marathon - 02.06.2018

Bilder >>

Simona Michel 4:08:20 AK 2 von 8 Frauen: Platz 14 von 42 Gesamt 58 von 129
Klaus Grduszak 4:24:18 AK 2 von 6 Männer: Platz 55 von 87 Gesamt 74 von 129

 

43 Steinberger Wald-Volkslauf - 27.05.2018

Bilder >>

Halbmarathon
Renate Heinß 2:11:53 AK  7 von 11 Gesamt 171 von 199
Verena Schmucker 2:22:34 AK  6 von   7 Gesamt 187 von 199
10 km
Ulrich Lelarge 45:19 AK 13 von 33 Gesamt   71 von 352
Klaus Altmann 1:04:13 AK 25 von 25 Gesamt  307 von 352

 

30. GVG-Volkslauf Hürth - 13.05.2018 - 10km
Sophia Schön 53:17 AK 4 von 8 Gesamt Frauen: 13 von 58

 

12. Wumbor Lauf - 06.05.2018
10 km
Jens Stolz 42:45 AK  3 von 29 Gesamt: 19 von 236
7,5 km Walking
Edgar Joseph 54:06,59 Gesamt - männlich: 2 von 13

 

HASPA - Hamburg - 29.04.2018 - Halbmarathon

Bilder >>

Simona Michel 1:52:19 AK: 23. von 176 Gesamt: 169. von 1322
Jasmine Weber 1:56:06 AK:   1. von   46 Gesamt: 261. von 1322
Klaus Grduszak 1:42:09 AK:   4. von  63 Gesamt: 285. von 1382

 

Weiltal Landschaftsmarathon - 22.04.2018
Jürgen Oestreich 4:10:30 AK  9 von 25 Gesamt: 110 von 249

 

47. Griesheimer Strassenlauf - 10km - 15.04.2018
Jens Stolz 42:16 AK 4 von 22 Gesamt: 28 von 182

 

1. Maintal Duathlon - Miltenberg - 15.04.2018

Bilder >>

 Mixed Staffel (5km Run - 21km Bike - 2,7km Run)

Simona Michel (laufen) 

Volker Wippersteg (Rad)
1:44:58 Platz 7 von 12

 

39. EVO Wasserlauf - Seligenstadt - 08.04.2018

Bilder >>
 25 km
Simona Michel 2:19:11 AK  8 von 14 Gesamt: 198 von 310
Klaus Grduszak 2:19:12 AK 10 von 16 Gesamt: 199 von 310
Verena Schmucker 2:53:03 AK 16 von 16 Gesamt: 302 von 310
10 km
Jens Stolz 42:42 AK  6 von 40 Gesamt:   50 von  486
Ulrich Lelarge 45:55 AK 11 von 40 Gesamt:  109 von  486
Sophia Schön 51:34 AK   8 von 31 Gesamt:  232 von  486
Jasmine Weber 52:31  AK   1 von  5  Gesamt: 246 von  486

 

8. Dreieich Duathlon - 17.03.2018

Bilder >>

Mixed Staffel (2x4,4km laufen, 18,4km Rad)

Simona Michel (laufen)

Volker Wippersteg (Rad)

1:29:43 Platz 5 von 8 Gesamt: Platz 8 von 13

 

16. Mainova Halbmarathon - 11.03.2018

Bilder >>

Simona Michel 1:57:34  AK   34 von 126

Gesamt:  469 von 1437

Monika Schrod 2:03:48 AK   9  von   24 Gesamt:  684 von 1437
Verena Schmucker 2:14:54 AK 135 von 185 Gesamt: 1045 von 1437
Christin Gallo 2:15:43 AK 126 von 162 Gesamt: 1063 von 1437
Jens Stolz 1:35:10 AK  75 von 516 Gesamt:  492 von 3401
Jürgen Oestreich 1:48:26 AK  23 von 101 Gesamt: 1426 von 3401
Harald Schrod 1:56:07 AK  42 von 101 Gesamt: 2058 von 3401

 

Halbmarathon Las Palmas - Gran Canaria - 21.01.2018

Bilder >>

Monika Schrod 02:09:28 AK  3 von 13 Gesamt:  212 von  370
Harald Schrod  01:55:18 AK 22 von 48 Gesamt: 792 von 1249

 

41. Staffelmarathon Mörfelden - 21.01.2018

Bilder >>

LT Neu-Isenburg 2:

Renate Heinss

Jasmine Weber

Rebecca Unsöld

Verena Schmucker

4:08:04 Platz 7

LT Neu-Isenburg 1:

Jens Stolz

Ulrich Lelarge

Jürgen Oestreich

Ives Gräbner

3:12:08 Platz 7

Sonderstaffel:

Simona Michel

Simona Michel

Klaus Grduszak

Klaus Grduszak

 

3:44:53 Platz 10

 

Wertung Main Lauf Cup 2017

Monika Schrod  AK  6 von 10
Simona Michel AK  4 von 21
Christin Gallo AK 15 von 20
Klaus Grduszak AK   6 von 19
Harald Schrod AK 13 von 19
Ulrich Lelarge AK  9 von 53
Jens Stolz AK 14 von 53

 

ZurückWeiter
Lauftreff Neu-Isenburg e.V. | Letzte Aktualisierung: 17.Oktober 2018