Lauftreff Neu-Isenburg e.V.
Aktuell
Home
Wir über uns
Unser Programm
Veranstaltungen
Ergebnisse
Ereignisse
Vorträge
Bilder & Filme
Presse
Vereinsleitung
Satzung
Mitglied werden
Mitgliederbereich
Kontakt
Gästebuch
Sponsoren
Links
Impressum
Sitemap

Ergebnisse 2016

 

38. Spiridon-Silvesterlauf  - 31.12.2016 - 10 km

Bilder >>

Simona Michel 48:28 AK  4 von 70 Gesamt: 105 von  659
Jasmine Weber 52:39 AK 11 von 52 Gesamt: 191 von  659
Klaus Grduszak 47:28 AK 15 von 65 Gesamt: 541 von 1232
Harald Schrod 47:55 AK 19 von 65 Gesamt: 570 von 1232

 

1.Heusenstammer Crosslauf - 10.12.2016 Langstrecke 8400m

Bilder >>

Jens Stolz 40:16,5 AK 3 von 4 Gesamt: 22 von 38

 

10. Hugenotten-Duathlon - 6.11.2016

Bilder >>

Harald Schrod 1:34:52,9 AK 10 von 22 Gesamt: 231 von 394
Staffel Männer

Jens Stolz - Laufen

Dirk André - Rad

1:26:53,6 Platz 6 von 9
Mixed Staffel

Jasmine weber - Laufen

Peter Göbel - Rad

1:29:11,4 Platz 3 von  13

 

35. Mainova Frankfurt-Marathon - 30.10.2016

Bilder >>

Jürgen Oestreich 3:42:12 AK 64 von 317 Gesamt: 4167 von 9408
Bernd Kossmann 4:32:42 AK 70 von 116 Gesamt: 8045 von 9408
Hans Damm 4:30:33 AK 66 von 116 Gesamt: 7954 von 9408
Staffelmarathon Frauen

Jasmine Weber

Ines Diescher

Chris Gallo

Simona Michel

4:01:56 Platz 69 von 238

 

24. Offenbacher Mainuferlauf - 16.10.2016 - 10km

Bilder >>

Simona Michel 48:42 AK  6 von 28 Gesamt: 214 von 490
Christin Gallo 58:52 AK 24 von 30 Gesamt: 397 von 490
Ulrich Lelarge 42:42 AK 18 von 47 Gesamt:  98 von 490

 

17. Bad Hersfelder Lollslauf - 09.10.2016 - 10km
Jens Stolz 42:20 AK 2 von 39 Gesamt: 39 von 647

 

26. Rodheimer Volkslauf - 24.09.2016 - 10km

Bilder >>

Jasmine Weber 52:18 AK 3 von 7 Frauen Gesamt: 31 von 90 Gesamt: 131 von 284
Simona Michel 50:55 AK 3 von 9 Frauen Gesamt: 28 von 90 Gesamt: 115 von 284

 

40. Internationaler Hugenottenlauf - 18.09.2016

Bilder >>

Schülerlauf - 2,9km
 Carlo Frieg 12:45 AK  6 von 15 Gesamt: 22 von 90
Ariane Frieg 17:25 AK  9 von 11 Gesamt: 78 von 90
Marlene Frieg 17:25 AK 10 von 11 Gesamt: 79 von 90
Walking - 5km
Edgar Joseph 37:03 AK  1 von  5 Gesamt:  1 von 14
Karl-Heinz Groh 40:56 AK  2 von  5 Gesamt:  3 von 14
Inge Ammon 42:58 AK  3 von  9 Gesamt:  6 von 14
Barbara Detig-Dietz 42:58 AK  4 von  9 Gesamt:  7 von 14
Petra Koridaß 42:59 AK  5 von  9 Gesamt:  8 von 14
Volkslauf - 5km
Stephan Weber 39:35 AK 31 von 33 Gesamt: 68 von 78
Volkslauf - 10km
Jens Stolz 43:21 AK  9 von 38 Gesamt:   82 von 532
Ulrich Lelarge 43:29  AK 12 von 51 Gesamt:   86 von 532
Jonas Oestreich 45:42 AK 13 von 20 Gesamt: 124 von 532
Jasmine Weber 51:06 AK   2 von   9 Gesamt: 218 von 532
Niklas Engel 55:38 AK  13 von 16 Gesamt: 311 von 532
Werner Tengler 59:11 AK   7 von  10 Gesamt: 368 von 532
Klaus Altmann 1:02:45 AK  32 von 35 Gesamt: 433 von 532
Klaus Seidel 1:07:19 AK  36 von 37 Gesamt: 482 von 532
Helmut Cezanne 1:09:05 AK   1 von   4 Gesamt: 495 von 532
Halbmarathon
Jürgen Oestreich 1:44:57 AK  3 von   29 Gesamt: 259 von 888
Harald Schrod 1:48:26 AK   6 von  29 Gesamt: 333 von 888
Simona Michel 1:51:26 AK   7 von  25 Gesamt: 401 von 888
Selman Kambera 1:53:35 AK 64 von 103 Gesamt: 450 von 888
Bernd Kossmann 2:04:41 AK  14 von  20 Gesamt: 660 von 888
Monika Schrod 2:13:18 AK   2  von   6 Gesamt: 761 von 888

 

29. Kiel Lauf - 11.09.2016 - Halbmarathon
 Jen Stolz 1:42:27 AK 27 von 134 Gesamt: 246 von 1.452

 

43. Internationaler Volkslauf Mühlheim-Dietesheim - 04.09.2016 - 10km
Simona Michel 50:49 AK 5 von 17 Gesamt: 167 von 324
Jasmine Weber 51:50 AK 4 von 11 Gesamt: 191 von 324

 

38. Koberstädter Waldmarathon - 28.08.2016 - 42,195km
Hans Damm 4:47:42 AK 4 von 6 Gesamt: 88 von 112

 

40. Hausener Volks-Waldlauf - 31.07.2016 - 10km

Bilder >>

Ulrich Lelarge 44:27 AK  11 von 59 Gesamt:   88 von 493
Jens Stolz 49:06 AK  20 von 37 Gesamt: 159 von 493
Simona Michel 49:06 AK   3 von 26 Gesamt: 160 von 493
Harald Schrod 49:25 AK   3 von 16 Gesamt: 164 von 493
Jasmine Weber 53:44 AK   5 von 19 Gesamt: 280 von 493
Monika Schrod 1:00:01 AK   4 von   7 Gesamt: 394 von 493

 

Eschathlon Eschborn - 10.07.2016 - 10km
Jürgen Oestreich 51:59 AK 2 von 13 Gesamt: 69 von 251

 

8. Ermstalmarathon Metzingen - 10.07.2016
Hans Damm 5:12:13 AK 3 von 3 Gesamt: 100 von 109

 

19. Marburger Nachtmarathon - 1.07.2016
Hans Damm 4:26:00 AK 1 von 2 Gesamt: 94 von 142

 

35. Dreieich-Waldlauf 25.06.2016

Bilder >>

10 km
Simona Michel 51:27 AK 2 von 8 Gesamt: 9 von 36

Stadtmeisterschaft:

Platz 4

5 km
Klaus Grduszak 25:11  Gesamt: 28 von 98

 

15. EWE-Nordseelauf 7 Etappen über 76,5 km   vom 11.06. - 18.06.2016

Bilder >>

Monika Schrod 8:00:32 AK 10 von 22 Gesamt: 110 von 200
Harald Schrod 6:38:21 AK 17 von 45 Gesamt: 104 von 274

 

19. Eifel-Ultra-Marathon Waxweiler   51.4 km  -  12.06.2016
Hans Damm 6:05:29 AK 1 von 1 Gesamt: 83 von 104

 

3.  12-Stunden Salinenlauf Bad Dürkheim  28.-29.05.2016 - 78,036km
Hans Damm AK 4 von 6 Gesamt: 30 von 77

 

Sport Scheck Stadtlauf Frankfurt 29.05.2016
10 km
Frank Ritter 1:06:07 AK 59 von 62 Gesamt: 499 von 513
5 km
Klaus Seidel 32:45 AK  9 von 12 Gesamt: 165 von 192

 

41. Steinberger Volkslauf 10km - 22.05.2016
Simona Michel 51:02,1 AK  4 von 20 Gesamt: 163 von 356
Ulrich Lelarge 44:55,2 AK 13 von 41 Gesamt:  66 von 356
Jürgen Oestreich 48:56,0 AK  5 von 15 Gesamt: 134 von 356
5,3 km
Ines Diescher 30:19,4 Platz: 27 von 61

 

24. Schwanheimer Pfingstlauf 10km - 14.05.2016

Bilder >>

Harald Schrod 48:25 AK 7 von 23 Gesamt: 205 von 517
Simona MIchel 49:54 AK 8 von 26 Gesamt: 248 von 517
Monika Schrod 57:44 AK 4 von  5 Gesamt: 432 von 517

 

10. Windhagen Marathon - 08.05.2016
Hans Damm 4:38:27 AK 1 von 1 Gesamt: 33 von 67

 

Oberurseler Altstadt Duathlon 1.05.2016   (5km Laufen; 18km Rad; 2,5km Laufen)

Bilder >>

Team Bonny & Clyde

Jasmine Weber (Lauf)

Holger Imhof (Rad)

Jasmine Weber (Lauf)

1:30:02 Platz 3 von 6

 

10. Globus-Marathon St. Wendel - 24.04.2016
Hans Damm 4:15:21 AK 4 von 6 Gesamt: 147 von 178

 

10. Wumborlauf Rödermark-Urberach 7,5km Nordic-Walking 24.04.2016

Bilder >>

Edgar Joseph 54:22,52 Platz 3 von 131

 

31. Haspa Hamburg Marathon 17.04.2016

Bilder >>

Simona Michel 3:59:49 AK 93 von 376 Gesamt:  880 von 2706
Jürgen Oestreich 3:38:51 AK 52 von 362 Gesamt: 3100 von 9381

 

Cross-Duathlon Staffel Rödermark (3,5km - 32km - 2km) 16.04.2016

Team Lauftreff/Radteam:

Jens Stolz (Lauf)

Dirk Andrè (Rad)

Jens Stolz (Lauf)

1:44:31 Platz 4 von 8

 

10. Marathon Dt. Weinstrasse Bockenheim - 10.04.2016
Hans Damm 4:20:47 AK 6 von 25 Gesamt: 503 von 899

 

13. Freiburger Halbmarathon 03.04.2016

Bilder >>

Simona Michel 1:56:52 AK 39 von 195 Gesamt: 2516 von 5519

 

37. EVO-Wasserlauf, Seligenstadt  03.04.2016
10 km
Ulrich Lelarge 44:19 AK 15 von 59 Gesamt:  84 von 322
Monika Schrod 1:00:51 AK   4 von  6 Gesamt: 117 von 164
Harald Schrod 53:51 AK 14 von 19 Gesamt: 240 von 322
25 km
Jürgen Oestreich 2:06:35 AK 5 von 14 Gesamt: 118 von 250

 

6. Dreieich-Duathlon - Staffel 19.03.2016 (4,4km Crosslauf - 18,4km Rad - 4,4km Crosslauf)

Bilder >>

Schützen Team:

Simona Michel (Lauf)

Volker Wippersteg (Rad)

Simona Michel (Lauf)

1:21:39,5

 

Staffel Mixed:

Platz 4 von 6

 

Staffel Gesamt:

Platz 9 von 14

 

41. Intern. Bienwald Marathon Kandel - 13.03.2016
Hans Damm 4:20:36 AK 7 von 13 Gesamt: 413 von 506

 

14. Lufthansa Halbmarathon  13.03.2016

Bilder >>

Simona Michel 1:51:17 AK 26 von 118 Gesamt: 2050 von 4776
Jürgen Oestreich 1:43:46 AK 14 von  97 Gesamt: 1260 von 4776
Harald Schrod 1:52:21 AK 40 von  97 Gesamt: 2162 von 4776
Monika Schrod 2:21:12 AK 10 von  15 Gesamt: 4395 von 4776

 

5 km Run pow. TV Langen  28.02.2016
Simona Michel 24:36 AK 1 von 4 Gesamt: 44 von 71

 

98. Bertlicher Strassenläufe - Marathon - 14.02.2016
Hans Damm 4:25:23 AK 4 von 5 Gesamt: 74 von 94

 

39. Staffel-Marathon Mörfelden-Walldorf 17.01.2016


Bilder >>

Staffel 1

Stolz

Kiene

Appel

Gräbner

3:09:43 Platz 27 von 63 Gesamt:  48 von 155
Staffel 2

Schuder

Michel

Weber

Grduszak

3:36:04 Platz 22 von 25 Gesamt: 108 von 155
Sonderstaffel Damm 4:17:51 Platz 10 von 11 Gesamt: 149 von 155

 

Wertung Main Lauf Cup 2015

Bild Siegerehrung >>

Jasmine Weber AK   1 von 14
Simona Michel AK   6 von 21
Horst Stölben AK 30 von 33
Jens Stolz AK  7 von 32

 

ZurückWeiter
Lauftreff Neu-Isenburg e.V. | Letzte Aktualisierung: 23. April 2018