Lauftreff Neu-Isenburg e.V.
Aktuell
Home
Wir über uns
Unser Programm
Veranstaltungen
Ergebnisse
Ereignisse
Vorträge
Bilder & Filme
Presse
Vereinsleitung
Satzung
Mitglied werden
Mitgliederbereich
Kontakt
Gästebuch
Sponsoren
Links
Impressum
Datenschutzerklärung
Sitemap

Laufergebnisse 2015

 

37. Spiridon-Silvesterlauf 10km  31.12.2015
 Simona Michel 55:14 AK 34 von 111 Gesamt: 1095 von 1842
Ines Diescher 58:30 AK 60 von 111 Gesamt: 1384 von 1842
Jasmine Weber 58:31 AK 16 von  32 Gesamt: 1385 von 1842

 

Nikolauslauf des Kinderschutzbundes in Dreieich 06.12.2015
5km Walking
Jutta Perino 42:06.00 Gesamt:  1 von 27
Inge Ammon 42:06.60 Gesamt: 2 von 27
Stephan Weber 41:32.40 Gesamt  4 von 09

 

97. Bertlicher Strassenläufe -Marathon-    29.11.2015
Hans Damm 4:14:51 AK 3 von 3 Gesamt: 51 von 74

 

43. RWW Herbstwaldlauf 50km    8.11.2015   
Hans Damm 5:14:28 AK 2 von 4 Gesamt: 173 von 269

 

9. Hugenotten Duathlon 1.11.2015
Harald Schrod 1:37:01,3 AK 8 von 14 Gesamt: 246 von 342
Monika Schrod 1:49:47,5 AK 2 von   4 Gesamt: 314 von 342
Stadtmeisterschaft
Harald Schrod Platz 6 von 11
Monika Schrod Platz  2 von  3
Staffel       (4,5km Lauf - 20km Rad - 4km Lauf)

Radteam/Lauftreff:

Jens Stolz (Lauf)

Dirk Andrè (Rad)

Jens Stolz (Lauf)

 1:13:53,7  Platz 3 von 11

Mixed Team:

Simona Michel (Lauf)

Volker Wippersteg (Rad)

Simona Michel (Lauf)

1:26:20,8 Platz 8 von 14

 

34. BMW Frankfurt Marathon 25.10.2015

Bilder >>

Simona Michel 3:56:55 AK  152 von   419 Gesamt:  785 von 2270
Jasmine Weber 4:04:43 AK    43 von   133 Gesamt:  986 von 2270
Klaus Altmann 5:03:20 AK 1207 von 1240 Gesamt: 8447 von 8884
Verena Schoch 5:27:12 AK   311 von   318 Gesamt: 2159 von 2270

 

25.Sparkassen Alb Marathon 50km   24.10.2015
Hans Damm 5:58:04 AK 8 von 11 Gesamt: 339 von 442

 

28. Waldlauf der TSG Walldorf 17.10.2015  10km
Ulrich Lelarge 42:57 AK 3 von 10 Gesamt: 21 von 112

 

23. Offenbacher Mainuferlauf  11.10.2015
10 km
Ines Diescher 57:07 AK 18 von 27 Gesamt:  85 von 152
Jens Stolz 41:40 AK   9 von 36 Gesamt:  68 von 314
Helmut Cezanne 1:03:40 AK   1 von   1 Gesamt: 307 von 314
Halbmarathon
Jasmine Weber 1:55:35 AK   4 von 11 Gesamt: 84 von 202
Simona Michel 1:55:36 AK 14 von 30 Gesamt: 85 von 202

 

25. Rodheimer Volkslauf 10km  26.09.2015
Simona Michel 50:15,3 AK  5 von 18 Gesamt: 103 von 262
Jasmine Weber 54:19,2 AK  2 von   5 Gesamt: 150 von 262
Jens Stolz 42:43,0 AK  5 von 20 Gesamt:   27 von 262
Horst Stölben 50:50,2 AK 12 von 26 Gesamt: 111 von 262

 

39. internationaler Hugenottenlauf 20.09.2015

Bilder >>

2,9km Schülerlauf
Carlo Frieg 12:49,6 AK  9 von 13 Gesamt: 21 von 80
Ariana Frieg 18:29,8 AK 10 von 11 Gesamt: 74 von 80
Johanna Frieg 18:41,7 AK  4 von   4 Gesamt: 75 von 80
5km Volkslauf
Antonio Finas 38:23,0 AK 32 von 35 Gesamt: 55 von 65
Frank Ritter 38:31,6 AK 33 von 35 Gesamt: 56 von 65
Bianca Niederwieser 46:37,4 AK 26 von 30 Gesamt: 59 von 65
Shu-Wei Lin-Neeff 46:37,5 AK 27 von 30 Gesamt: 60 von 65
10km Volkslauf
Jens Stolz 41:30,09 AK  7 von 48 Gesamt:   58 von 577
Ulrich Lelarge 43:48,3 AK 13 von 53 Gesamt:   93 von 577
Mats Kiene 47:53,4 AK 17 von 31 Gesamt: 167 von 577
Horst Stölben 49:36,3 AK 13 von 35 Gesamt: 202 von 577
Jasmine Weber 49:44,6 AK   2 von 16 Gesamt: 207 von 577
Werner Tengler 52:32,1 AK   3 von   5 Gesamt: 277 von 577
Florian Oestreich 53:21,1 AK 21 von 27 Gesamt: 304 von 577
Michael Schäfer 55:10,1 AK   9 von 16 Gesamt: 343 von 577
Ines Diescher 56:44,6 AK 13 von 34 Gesamt: 379 von 577
Karin Lelarge 56:53,9 AK 13 von 30 Gesamt: 380 von 577
Anita Dackermann 1:00:33,7 AK 12 von 16 Gesamt: 462 von 577
Dieter Engel 1:00:59,2 AK   4 von   5 Gesamt: 463 von 577
Andreas Batz 1:03:13,1 AK 33 von 35 Gesamt: 500 von 577
Monika Uhlig 1:03:56,6 AK 24 von 34 Gesamt: 509 von 577
Brigitta Pfeuffer 1:04:55,6 AK  2 von   2 Gesamt: 519 von 577
Roman Dackermann 1:05:00,7 AK 15 von 16 Gesamt: 521 von 577
Halbmarathon
Dirk Appel 1:39:57,1 AK  38 von 145 Gesamt: 182 von 884
Jürgen Oestreich 1:42:30,1 AK    6 von   38 Gesamt: 239 von 884
Simona Michel 1:49:03,2 AK  11 von   51 Gesamt: 406 von 884
Selman Kambera 1:55:34,9 AK 104 von 145 Gesamt: 532 von 884
Ute Rühl 2:05:03,4 AK     9 von   23 Gesamt: 703 von 884
Klaus Altmann 2:10:40,8 AK   68 von   75 Gesamt: 758 von 884

 

42. Volkslauf Mühlheim 6.09.2015  10km

Bild >>

Simona Michel 48:23 AK 3 von 19 Gesamt:  107 von 323
Jasmine Weber  49:09 AK 1 von 12 Gesamt: 121 von 323
Jens Stolz  40:22 AK 6 von 18 Gesamt:   29 von 323
Helmut Cezanne 1:03:24 AK 1 von  2 Gesamt: 280 von 323

 

37. Koberstädter Wald Marathon 30.08.2015   10km
Horst Stölben 52:43 AK 7 von 15 Gesamt: 55 von 140

 

15. RWE Hunsrück Marathon Halbmarathon 23.08.2015

Bild >>

 Verena Schoch 2:38:37 AK 17 von 18 Gesamt: 147 von 162
Klaus Altmann 2:17:51 AK 51 von 58 Gesamt: 400 von 458

 

Sporthübner Waldlauf Darmstadt 7.08.2015  5,5km
 Horst Stölben 29:15 AK 1 von 2 Gesamt: 26 von 59

 

39. Hausener Volkswaldlauf 10km  26.07.2015
Simona Michel 48:11,2 AK  7 von 29 Gesamt: 164 von 459
Jasmine Weber 48:50,9 AK  3 von 16 Gesamt: 182 von 459
Frank Ritter 56:16,6 AK 28 von 32 Gesamt: 335 von 459
Jürgen Oestreich 47:07,4 AK  2 von 19 Gesamt: 137 von 459

 

3. Alpen-Lauf-Hohwacht (Ostsee) 10km  19.07.2015

Bild >>

 Jens Stolz 40:37,48 AK 4 von 39

 

3. Traisa Night Run 5500m 18.07.2015
Horst Stölben 27:23 AK 3 von 4 Gesamt: 57 von 103

 

3. Groß Gerauer Firmenlauf 5km  02.07.2015

Horst Stölben 23:25,5 AK 4 von 29 Gesamt: 125 von 1091

 

34. Dreieich Waldlauf 10km  27.06.2015

Bild >>

 Simona Michel 50:58,7 AK 3 von 7 Gesamt: 61
Stölben Horst 50:16,8 AK 3 von 5 Gesamt: 56

 

Darmstädter Stadtlauf (Sparkassen Masters Challenge) 24.06.2015
 Horst Stölben 23:27,2 AK 19 von 36 Gesamt: 175 von 320

 

4. Griesheimer Firmenlauf 5km   14.06.2015

Bild >>

Jens Stolz

Gunnar Thaysen

Werner Tengler

Andreas Christ

1:32:27,7 Gesamt: 10 von 35

 

40. Steinberger Volkslauf 10km  31.05.2015

Bild >>

Jasmine Weber 50:27 AK  3 von 13 Gesamt: 180 von 360
Simona Michel 51:32 AK  8 von 19 Gesamt: 197 von 360
Jens Stolz 39:36 AK  3 von 29 Gesamt:  17 von 360
Ulrich Lelarge 44:06 AK 11 von 44 Gesamt:  68 von 360
Klaus Altmann 1:00:20 AK 16 von 18 Gesamt: 312 von 360

 

23. Schwanheimer Pfingstlauf  23.05.2015  10km 
Simona Michel 50:56 AK 15 von 42 Gesamt: 325 von 595
Jasmine Weber 51:05 AK   2 von 13 Gesamt: 331 von 595
Jens Stolz 40:52 AK 10 von 52 Gesamt:  74 von 595
Horst Stölben 49:13 AK 22 von 46 Gesamt: 268 von 595

 

hr4 Walking Day  3.05.2015   14km

Bild >>

Edgar Joseph 1:40:27 AKM  9 von 64 Gesamt:   12 von 174
7km
Inge Ammon 1:09:48 AKW  92 von 347 Gesamt:  137 von 476
Burkhard Ammon 1:09:50 AKM  46 von 129 Gesamt:  138 von 476

 

9. Wumborlauf 26.04.2015 10km
Ulrich Lelarge 44:59 AK 5 von 31 Gesamt: 37 von 283
Horst Stölben 49:32 AK 7 von 19 Gesamt: 67 von 283

 

44. Griesheimer Straßenlauf 19.04.2015  10km
Horst Stölben 48:44 AK 12 von 21 Gesamt: 129 von 205

 

11. Obermain Marathon 12.04.2015  Halbmarathon
 Johannes Feustel 1:53:13 AK 45 von 61 Gesamt: 452 von 842

 

32. Vienna City Marathon 12.04.2015
Jürgen Oestreich 3:49:31 AK 33 von 143 Gesamt: 2207 von 5953

 

36. Seligenstädter EVO Wasserlauf  12.04.2015  10km

Simona Michel 48:21,26 AK   4 von 13 Gesamt: 159 von 452
Jasmine Weber 49:38,18 AK   1 von 11 Gesamt: 198 von 452
Jens Stolz 39:39,37 AK   7 von 37 Gesamt:   27 von 452
Horst Stölben 47:48,82 AK 13 von 30 Gesamt: 144 von 452

 

21. Entega-Gersprenzlauf 21.03.2015  10km

Bild-Siegerehrung >>

 Horst Stölben 48:27,63 AK 2 von 12 Gesamt: 40 von 95

 

5. Dreieich Duathlon  - Staffel 14.03.2015    (4,4km Crosslauf - 18,4km Rad - 4,4km Crosslauf)

Bilder >>

Radteam/Lauftreff:

Jens Stolz (Lauf)

Dirk Andrè (Rad)

Jens Stolz (Lauf)

1:09:40,3 Platz: 1 von 16

Schützen Team:

Simona Michel (Lauf)

Volker Wippersteg (Rad)

Simona Michel (Lauf)

1:23:37,4 Platz: 8 von 16

 

39. Rund um den Winterstein  15.03.2015   30km
 Kent Pacheco 3:42:29 AK 38 von 38 Gesamt: 382 von 386

 

13. Lufthansa Halbmarathon 8.03.2015

Bilder vom Zieleinlauf >>

Jens Stolz 1:29:27 AK   45 von 457 Gesamt:    299 von 3402
Kent Pacheco 1:49:02 AK 232 von 457 Gesamt:  1691 von 3402
Horst Stölben 1:49:41 AK   89 von 215 Gesamt:  1756 von 3402
Simona Michel 1:53:31 AK  50 von  169 Gesamt:    307 von 1209
Jasmine Weber 2:14:26 AK   33 von   49 Gesamt:    908 von 1209
Verena Schoch 2:24:23 AK  139 von 153 Gesamt:  1105 von 1209

Mannschaftswertung

Frauen

6:32:18 Platz 55 von 65  

 

38. Staffelmarathon Mörfelden 18.01.2015

Hier einige Bilder von den Staffeln >>

 1. Staffel

Frauen

Michel

Schuder

Stoilova

Hookway

3:32:35

Platz 5 von 11

Frauen

 Gesamt: 71 von 124

1. Staffel

Männer

Strehl

Stolz

Lelarge

Feustel

3:17:26

Platz 18 von 43

Männer

Gesamt: 44 von 124

2. Staffel

Männer

Tengler

Appel

Eisner

Gräbner

3:26:55

Platz 15 von 27

Senioren

Gesamt: 62 von 124

3. Staffel

Männer

Ritter

Jörg

Korell

Pacheco

3:46:35

Platz 34 von 43

Männer

Gesamt: 90 von 124
Zurück
Lauftreff Neu-Isenburg e.V. | Letzte Aktualisierung: 28. Juni 2018